Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 18 » Курица в банке (горшке).
20:52
Курица в банке (горшке).

Курица в банке (в глиняном горшке).

Курица готовится в банке без воды и масла, в собственном соку.

Ингредиенты:

курица (1,2-2 кг),

соль,

перец горошком душистый и черный

лавровый лист

1 большая луковица

1 помидор

1 болгарский перец (насчет овощей - возможны самые разные варианты!)

1 трехлитровая банка крышка жестяная для консервирования.

Приготовление курицы в банке.

Овощи нарезаем, курицу тоже. А дальше все просто: укладываем мясо и овощи со специями в банку слоями, слой мяса, солим его, немного горошин перца, лавровый листик, дальше слой смеси овощей, и так далее. Если курица увесистая, то банка получится практически полной. Никакой жидкости в банку с курицей добавлять не надо! Накрытую новой жестяной крышкой без резинки банку  сухую снаружи ставим на решетку или эмалированный противень в холодную духовку, выставляем 180- 200 град. А когда хорошо закипит, убавляем  до 150-160 град и оставляем тушиться на 1,5 часа. В результате: нежная, душистая, обалденная курочка с вкусными овощами.

Если курица большая, 2 кг или около того, много овощей в банку не поместится. Если курица меньше, имеет смысл взять больше овощей. можно экспериментировать с любыми овощами, добавлять также крупно нарезанную капусту, картошку, дольки лимона или апельсина (не с картошкой!), изюм и чернослив, да много чего!

Категория: Кулинария, рецепты | Просмотров: 373 | Добавил: lenarex | Теги: курица, рецепт, готовить курицу, горшок, банка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: