Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Талисман фен-шуй – черепаха
20:42
Талисман фен-шуй – черепаха

Черепаха в фен-шуй считается символом долголетия, мудрости, защиты и здоровья. В фен-шуй есть четыре небесных животных, так вот, черепаха считается одним из таких животных. В учении фен-шуй считается, что черепаха должна быть в каждом доме, а если нет черепахи, то за «спиной» каждого дома должна быть «черепаха». Т.е. за каждым домом должна быть какая-нибудь возвышенность или какое-нибудь здание больше, чем ваш дом.

Строения, которые не имеют защиты за «спиной», считаются неудачными. В старые времена в Китае люди очень долго выбирали местность, чтобы построить дом.

Защита за спиной должна быть всегда, даже когда вы сидите за обеденным столом. Постарайтесь садиться так, чтобы за вашей спиной всегда была какая-нибудь опора.

Значение талисмана черепаха по фен-шуй

Черепаха - символ движения вперед. Самое главное достоинство этого талисмана то, что он привлекает удачу, делает выше уровень жизни, помогает безукоризненно решать все жизненные задачи и дела, а так же повышает рост доходов.

Талисман "черепаха по фен-шуй" главным образом оказывает помощь хозяину семейства, потому что черепаший панцирь символ - стабильности и надежности. Человек, у которого есть талисман черепахи, будет всегда защищен.

Кроме долголетия, мудрости и здоровья, черепаха еще является символом тяжелого труда, который непременно вознаграждается. Черная черепаха считается хранительницей Севера, вот поэтому фен-шуй всегда рекомендует делать рабочие кабинеты всегда на северной стороне.

Из какого материала должен быть талисман черепаха

Если вы хотите, чтобы черепаха помогла вам в рабочих делах, то лучше приобретать талисман черепахи просто из металла или металл может быть посеребренный или позолоченный.

Керамическая фигурка черепахи тоже поможет в делах и в карьере, наделит вас мудростью и увеличит финансовое благополучие.

Даже мягкая игрушка в виде черепахи может выполнять все эти функции. Живая черепаха так же вполне подойдет и не имеет значения, какая она будет – пресноводная или сухопутная.

Можно просто вырезать черепаху из какого-нибудь журнала, на ее панцире нарисуйте синий треугольник, он будет символизировать воду, а на треугольник наклейте свой портрет. И всю эту картинку наклейте на северную сторону в своем кабинете, но обязательно расположите ее так, чтобы она была головой вверх. Эта картинка послужит символом того, что черепаха как бы поднимает вас вверх. А ваша главная задача, больше думать о своей цели. Все остальное за вас сделает ваш талисман.

Черепахи обычно любят быть в одиночестве, поэтому дома нужно иметь не более одного талисмана.

Талисман черепахи следует использовать тогда, когда вы почувствуете необходимость в поддержке, в помощи и принять правильное решение в каком-либо вопросе.

Активация талисмана черепаха по фен-шуй

В принципе, талисман "черепаха по фен-шуй" не нуждается в активации, но усилить его действие все же можно. Разместите рядом с черепахой резервуар с водой и какое-нибудь растение. Т.к. черепаха в основном обитает в траве и в воде, то это будет самая лучшая активация для этого талисмана.

Мы уже не раз упоминали в других темах, что любой талисман можно изобразить на другом талисмане, тем самым мы получим двойную защиту. И талисман черепахи, тоже не исключение. На любом талисмане фэн-шуй наклейте или нарисуйте черепаху, и тогда вы получите двойное взаимодействие талисманов.

Миф о черепахе по фен-шуй

Во многих китайских сказаниях и не только, черепахе отводят главное место, когда говорят о мироздании. Раньше люди считали, что наш земной шар плоский, и подпорой ему служит огромная черепаха, которая обитает в Мировом океане.

Другую легенду китайцы узнали от индийцев. Она говорит о том, что когда-то очень давно, громадные великаны, считавшие себя всесильными, вступили в бой с Богами, и конечно, потерпели поражение. А те щиты, которые они побросали на землю, отрастили хвосты, лапы и головы, щиты превратились в черепах, и расползлись по всему свету.

В Китае же было еще одно поверье. Там считали, что китайский Небесный храм, который находится в Пекине, а именно, те деревянные колонны, на которых он стоит с того времени, как он был построен, стоят на спинах больших живых черепах. Китайцы верили, что черепахи обладают магической силой – оберегать дерево от гнили и плесени. Так же китайцы верили, что это животное может прожить более 3000 тысяч лет без еды и воды.

История о черепахе по фен-шуй

В китайской культуре с давних времен к черепахе было большое внимание. Китайцы гадали на панцирях черепах, изготавливали лечебные настойки, делали картины. С древних времен и до наших дней, черепаха в Китае считается символом Вселенной.

Черепаший панцирь означает небо, брюхо черепахи – землю. Долголетие этого животного означает вечность для китайцев.

В даосизме черепаху считают символом Великой Триады: Небо, вода и земля. Верхний панцирь черепахи – это свод небосклона, ее тело – человек и земля, а нижний панцирь – символизирует воду.

Верхний панцирь черепахи означается благоприятную энергию янь, а нижний панцирь символизирует отрицательную энергию инь. Поэтому можно судить, что в черепахе сбалансированы эти две энергии.

Знание человечеству о науке фен-шуй принесла в этот мир именно черепаха, поэтому в фен-шуй это животное почитают больше, чем других животных.

В народе черепахе дали прозвище «Черный Войн», оно означает, что это животное – олицетворение жизни на земле. Она нетороплива, последовательна и не спеша двигается по жизненному пути. Именно эти свойства появятся и у человека, который приобретет талисман фен-шуй – черепаху.

Драконо-черепаха

И напоследок хотелось бы сказать пару слов об еще одном талисмане фен-шуй – драконо-черепахе. Драконо-черепаха – это магическое животное с телом черепахи и головой дракона. Считается, что это магическое животное охраняет людей от гнева китайского князя Тай-Суй. Если вы приобрели талисман драконо-черепахи, то размещать его нужно так, чтобы это животное смотрело на Запад, именно на Западе находится великий князь Тай-Суй. Если драконо-черепаха будет смотреть в его сторону, тогда в вашей жизни будет гораздо меньше неприятностей.

Автор: Никандрова Елена

Источник.

 

Категория: Фэн-шуй | Просмотров: 444 | Добавил: lenarex | Теги: черепаха, богатство, фэн-шуй, долголетие, талисман, фен-шуй | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: