Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Вкусные и полезные рецепты из цветной капусты.
20:27
Вкусные и полезные рецепты из цветной капусты.

Не знаете, как приготовить цветную капусту, сохранив ее полезные свойства? Весь секрет состоит во времени термической обработки. Разделив головку капусты на мелкие соцветия, отварите в подсоленной воде 7-10 минут. Заправьте капусту смесью оливкового масла и лимонного сока и подавайте в качестве гарнира к мясу или рыбе. Именно приготовленная таким способом капуста сохранит наибольшее число полезных микроэлементов и витаминов. 

Существует множество рецептов приготовления различных блюд из цветной капусты, от запеканок и рагу до супов-пюре и салатов. 

•Отваренные соцветия можно запечь в сливочном соусе с сыром, что займет меньше получаса. Блюдо получится с нежным вкусом, где тип сыра задаст главную ноту.

 

Чтобы приготовить овощной суп-пюре, достаточно отварить цветную капусту с луком около 15 минут и перетереть овощи через сито или перемолоть в блендере. Ароматные приправы или небольшое количество сыра – и изысканное и питательное первое блюдо готово. 

Также цветную капусту можно использовать в салатах, добавив слегка проваренные в подсоленной воде соцветия к свежим овощам и зелени и заправив салат оливковым маслом. 

Один из самых популярных рецептов – цветная капуста в кляре. Смешайте пол стакана молока, 3 яйца и 100г муки. В полученный кляр обмокните слегка отваренную капусту и обжарьте в растительном масле до появления хрустящей корочки.  

Поспешите приготовить цветную капусту, пока ее еще можно найти в магазинах! 

 

 

 

 
 
Категория: Кулинария, рецепты | Просмотров: 475 | Добавил: lenarex | Теги: цветная капуста, рецепт, Салат, суп, кляр | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: